Швеция — Швейцария. Онлайн

Видеообзор матча

Громкая неожиданность! Победа швейцарцев не выглядит чем-то нереальным, ведь команда у них очень крепкая, но тот факт, что шведы не смогли их переиграть на родном льду при полных трибунах, стал сюрпризом. Впрочем, если шведы выиграют чемпионат, об этой игре будут вспоминать с улыбкой, так что ничего страшного не произошло.

3-ий период

Шведы подарили выход «один в ноль» сопернику, играя в большинстве, но их простили. Обоюдоострый хоккей, но атаковать нужно хозяевам, если они не хотят уступить в дебютном поединке. Близится концовка встречи, а швейцарцы до сих пор ведут в счёте. У швейцарцев удаление за 2,34 до сирены. Последний шанс сравнять счёт! Тайм-аут. 1-3! Гол в пустые ворота! 33 секунды осталось играть. Автор заброшенной шайбы — Гарднер. 2-3! Хьялмарссон за 22 секунды до сирены сократил счёт до минимума. Всё, конец игры! 2-3

2-ой период

Начинают второй период шведы в меньшинстве. Маркстрем дважды отвёл угрозы от ворот, выстояли хозяева, равные составы. 0-1! От конька своего хоккеиста залетела шайба в ворота шведов. Шайба записана на счёт Бибера. Швейцарцы выглядят получше, заслуженно ведут в счёте. 0-2! Нидеррайтер! Великолепный проход швейцарца и счёт уже 0-2 не впользу фаворитов. 5 на 3 около полутора минут будут играть шведы. 1-2! Франссон от синей линии мощнейшим броском сокращает отрыв в счёте. Интересный хоккей, но отдохнуть тоже нужно. Перерыв.

1-ый период

Под завязку заполненная арена овациями встречает первое вбрасывание — сборная Швеция начала свой поход к финалу! В первой же смене швейцарцы зарабатывают удаление и их ждут неприятные две минуты. Мартин Гербер несколько раз вступил в игру, отражая опасные броски. Равные составы. Успокоилась игра, без моментов. Весёлая музыка звучит в паузах ) Практически равная игра, с небольшим преимуществом хозяев. Ещё одно удаление у швейцарцев. Ничего серьёзного не произошло, команды играют 5 на 5. Очень плотно играют гости, не дают свободного пространства шведам. Штанга! Опасная атака сборной Швеции. Удаление у «три крунур». Штанга! Теперь уже швейцарцы проверили каркас ворот на прочность. Очень сильно гости провели большинство, чуть-чуть не хватило. Под занавес первого периода пошёл открытый хоккей. Вновь удаление у шведов — Даниэль Ландескуг отправится отдохнуть. Перерыв! Минута и 13 секунд штрафа переносятся на второй период.

Команды на льду. Звучат гимны.

Шведы на домашнем чемпионате мира рассчитывают только на победу. Посмотрим, турнир длительный, но начать его с победы хотелось бы каждому из соперников.

Составы команд:

Сборная Швеции:

Вратарь: Маркстрем

Защитники: Фэльт — Крунвалль, Таллиндер — Густафссон, Франссон — Гранберг

Нападающие: Аксельссон — Перссон — Луи Эрикссон, Йемтин — Лундквист — Хьялмарссон, Ландескуг — Джимми Эрикссон — Линдберг, Даниэльссон — Тернберг — Йернкрук.

Сборная Швейцарии:

Вратарь: Гербер

Защитники: Воклер — Зегер, Блинденбахер — Фуррер, Гунтен — Йоси, Блум — Гроссман.

Нападающие: Нидеррайтер — Плюсс — Мозер, Кунти — Боденманн — Холленштайн, Амбюль — Сури — Гарднер, Трахслер — Бибер — Валькер.

Начало матча в 22.15 мск. 3 мая, Глобан-Арена.

Добрый вечер! Мы продолжаем держать вас в курсе событий чемпионата мира. На очереди матч Швеция — Швейцария. Фаворитами считаются шведы, но швейцарцы очень крепкая команда, без боя не сдадутся.

Опубликовано в Главная, ЧМ и помечено , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.