Россия — Латвия. Онлайн

Итог матча очевиден — команды на данный момент находятся в разных весовых категориях. Отсюда и такой крупный счёт.

3-ий период

Опытный Масальскис сменяет Ючерса в воротах сборной Латвии. 5-0! Масальскис лишь 17 секунд был сухим. Илья Ковальчук! Пас записан на Локтионова. Форменный разгром. Удаление у латышей. 6-0! Кирилл Петров аккуратно сыграл на добивании. Терещенко и Медведев записали в свой актив очки за результативную передачу. Сборная Латвии лишь изредка огрызается, но что поделать, когда тебе противостоит такой грозный соперник? Удаление у россиян. Радулов отдохнёт. Доигрывают команды. Всё, 6-0, уверенная победа на классе.

2-ой период

Сборная Латвия начала период в меньшинстве. Равные составы были недолго, теперь удаление у россиян. Латыши сами ничего не смогли создать, зато россиянам позволили, пусть те и в меньшинстве. Теперь удаление у латышей, 5+20, за атаку соперника сзади удалён Берзиньш. Ещё и 2 минуты латышам! 5 на 3 около минуты и 40 секунд. Такие мастера должны были использовать такой блестящий шанс, но не получилось. Зато уже при равных составах удалось. 2-0! Снова бросок от синей линии, на сей раз отличился Евгений Медведев. Пошла игра у сборной России, регулярно нагружают работой Ючерса. Кстати, ассистент у Медведева есть — это Петров. По броскам пока 17-6 в пользу россиян. Тем временем начался матч Канада — Дания. Голы всех матчей чемпиона мира можно увидеть в нашем разделе «видео»  Россияне атакуют почаще, поапаснее, начал сказывать класс хоккеистов. 3-0! Александр Радулов! Великолепный бросок с разворота в падении! Гол войдёт в топ-10 чемпионата мира, может даже в тройку. Ковальчук и Бирюков записали результативные передачи на свой счёт. 4-0! Третий гол в исполнении защитника. Со средней дистанции поразил цель Евгений Рясенский. Ассистенты — Пережогин и Белов. Слабая сторона вратаря Латвии Ючерса — броски издали. Россияне внушительно провели вторую треть матча и заслуженно громят латышей. Перерыв.

1-ый период

Россияне в красной форме, латыши в белой. Матч начался. Опасная атака сборной Латвии — чуть не повезло. Первые минуты проходят в равной борьбе. Россияне «придушили» латышей. Обмениваются опасными моментами соперники, но пока без голов. 1-0! Мощнейшим броском от синей линии защитник Бирюков прошивает вратаря сборной Латвии и открывает счёт. 13,03 прошло с начала встречи. Соин и Свитов записаны в ассистенты при первом взятии ворот. Опасный выход «два в одного» запорол Радулов. Не показывая выдающейся игры сборная России ведёт в счёте. За 40 секунд до сирены удаление у латышей. Перерыв, 1-0.

Стали известны составы команд:

Россия:

Вратарь: Брызгалов

Защитники: Бирюков — Никулин, Медведев — Тютин, Белов — Денисов, Рясенский

Нападающие: Ковальчук — Радулов — Локтионов, Анисимов — Пережогин — Попов, Петров — Терещенко — Мозякин, Соин — Кокарев — Свитов.

Латвия:

Вратарь: Ючерс

Защитники: Редлихс — Кулда, Савиелс — Пуяц, Сотниекс — Ясс, Андерсонс — Фрейбергс.

Нападающие: Спруктс — Дарзиньш — Ципулис, Кениньш — Индрашис -Екимов, Берзиньш — Павлов — Мейя, Джериньш — Шталс — Широков

Матч начнётся в 17.15 мск. 4 мая, Хельсинки, Хартвалл Арена

Всем доброго дня! Вчера был интересный денёк, мы провели две онлайн трансляции, сегодня же на очереди матч сборных России и Латвии. Думаю, не стоит объяснять, кто тут считается фаворитом, однако, не всегда просто подтвердить свой статус на льду, финны и шведы не дадут соврать.

Опубликовано в Главная, ЧМ и помечено , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.