Драка в матче «Оттава» — «Монреаль»

Драка в хоккейном матче — не редкость, особенно в НХЛ. Каждый сам волен судить, красит ли это игру, либо наоборот. Но факт остаётся фактом — просмотров в ютубе или где бы то ни было всяких обзоров поединков, или красивых шайб, в разы меньше, чем драк. Значит, большинству болельщиков, всё же, драки по нраву, во всяком случае, вызывают интерес.

Сегодня ночью по московскому времени состоялся очередной поединок первого раунда плей-офф. «Оттава» принимала гостей из Монреаля. Сражение более чем принципиальное, ведь встречались две канадские дружины. «Сенаторы» уверенно выигрывали со счётом 4-1 к середине третьего периода, как вспыхнула массовая потасовка. Обычно, уступающая в счёте команда, таким образом пытается взбодриться и изменить ход матча, но в данном случае это не помогло — хозяева ещё дважды поразили ворота «Монреаля» и убедительно выиграли со счётом 6-1.

Интересен тот факт, что команды на двоих набрали, представьте себе, 236 минут штрафа! Такое количество штрафа набегает за матчей 15, в которых нет драк.