«Лос-Анджелес» вырвал победу в овертайме

Наверное, это самое упорное противостояние в первом раунде. Судите сами: из пяти сыгранных поединков все пять завершились с перевесом в одну шайбу, причём два из них — в овертайме. Как и сегодня.

«Сент-Луис» — «Лос-Анджелес» 2-3 ОТ

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели — соперники атаковали часто, но вратари были на высоте. Кстати, трудились в «рамке» Эллиот и Куик. Во второй трети матча счёт был открыт на первой же минуте, а если быть точнее, то на 14-ой секунде. Джефф Картер вывел «королей» вперёд. Спустя 6 минут Александр Стеен восстановил равновесие. 1-1, при таком счёте хоккеисты отправились отдыхать второй раз. Третий период начался как и предыдущий — всё тот же Джефф Картер, всё та же первая минута, только на этот раз было реализовано большинство. Вновь гости повели в счёте, 1-2. «Блюзмены» перепробовали все способы, чтобы отыграться, и тут пришлось прибегнуть к самому крайнему варианту — поменять вратаря на шестого полевого игрока. Помогло. Алекс Пьетранжело броском от синей линии застал врасплох Куика, потому что вратарю был перекрыт обзор. Хозяева сравняли счёт за 45 секунд до сирены.

В овертайме «Сент-Луис» играл как-то странно, неоправданно рискованно. «Блюзмены» шли вперёд большими силами, порой, забывая об обороне. Этим и воспользовался «Лос-Анджелес» проводя опасные контрвыпады, один из которых победным броском завершил Вячеслав Войнов, или как его называют в Америке — Слава.

1-ая звезда матча: Джефф Картер (Лос-Анджелес) — 2 шайбы

2-ая звезда матча: Александр Стеен (Сент-Луис) — 1 шайба

3-ья звезда матча: Джейден Шварц (Сент-Луис) — 1 передача

В целом, играл «Сент-Луис» настойчивее, опаснее, но для победы этого не хватило. Гости взяли своё благодаря отличной реализации голевых моментов и великолепной игре своего вратаря, Джонатана Куика. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «королей» , а так как команды возвращаются в Лос-Анджелес, то следующий матч может стать последним.