«Питтсбург» — «Айлендерс» 4-0

Победа «пингвинов» в очередной раз вывела их вперёд в серии, но на этом борьба в противостоянии не закончена.

В первом периоде гости атаковали значительно чаще и опаснее, но успеха так и не добились. На перерыв команды ушли при счёте 0-0, видимо то, что «пингвины» сдержали наступательный порыв «Айлендерс» и сыграло решающую роль в итоге матча. Потому что во втором периоде перед болельщиками предстал совсем другой «Питтсубрг» . Поочерёдно Тайлер Кеннеди, Даглас МюррейСидни Кросби сделали счёт 3-0. Можно сказать, что на это матч закончился, во всяком случае, победитель уже был ясен. В третьем периоде команды вышли доигрывать, о чём красноречиво говорить статистика — лишь по 6 бросков в створ. Но при всём при этом Кристофер Летанг стал автором шайбы, увеличив и без того солидный перевес хозяев.

1-ая звезда матча: Томаш Вокоун (Питтсбург) — отразил 31 из 31 бросков

2-ая звезда матча: Сидни Кросби (Питтсбург) — 1 шайба и 1 передача

3-ья звезда матча: Тайлер Кеннеди (Питтсбург) — 1 шайба

Исход встречи был довольно предсказуем, но на этом сражение не закончилось. Всё самое интересное впереди.