Словакия — Россия. Онлайн

Видео всех заброшенных шайб

Очень важная и нужная победа сборной России. Далась она нелегко, ведь словакам три очка были ещё нужнее. Интересный, напряжённый поединок, по итогам которого россияне обеспечили себе место в плей-офф.

3-ий период

Словаки горели желанием отыграться, но на 45-ой минуте ошибка вратаря свела все их усилия на нет. Денисов несильным броском с острейшего угла застал врасплох Януса и счёт стал 1-3. Дальнейшие попытки сборной Словакии спасти ситуацию к успеху не привели, пусть и было несколько возможностей реализовать большинство. Россияне спокойно довели игру до победы.

2-ой период

Сборную России как будто подменили, во всяком случае, если сравнивать с первым периодом — более нацеленная на ворота игра, хоккеисты стали действовать более агрессивнее. И это дало свои плоды — на 26-ой минуте встречи Александр Радулов поставил точку в розыгрыше лишнего. Словаки стали не поспевать за действиями соперника и, как итог, начали регулярно удаляться. А на 36-ой минуте Илья Ковальчук увеличил отрыв в счёте до двух шайб, отлично сыграв на добивании. Отметим, что Радулов отметился результативным пасом. 0-2, сборная России повела, и, казалось, что совсем скоро счёт может стать разгромным. Тем более, что под занавес периода словаки вновь нарушили правила и россияне получили шанс вновь реализовать большинство. Но получилось совсем иначе — Бранко Радивоевич сумел воспользоваться ошибкой Никулина и Ковальчука, убежав один в ноль и хладнокровно переиграв Брызгалова. 1-2, ещё ничего не ясно.

1-ый период

Игра началась с острых атак россиян, но словаки быстро остудили им пыл. Сборная России неплохо входила в зону, но до последнего броска дело доходило крайне редко, а если и случалось бросить, то шайба до вратаря не долетала. Даже при розыгрыше большинства подопечные Билялетдинова не смогли создать по-настоящему опасный момент у ворот Януса. А вот словаки чаще наносили броски в створ, но хорошо играл Брызгалов. В общем и целом игра приблизительно равна, небольшое предпочтение можно отдать сборной Словакии. 0-0, всё самое интересное впереди.

Составы команд:

сборная Словакии:

вратарь: Янус

защитники: Михалик — Секера, Сварны — Серсен, Юрчина — Выдарены

нападающие: Суровы — Копецки — Радивоевич, Заборски — Миклик — Кукумберг, Шатан — Олвецки — Гудачек, Бартек — Ближняк — Дано

сборная России:

вратарь: Брызгалов

защитники: Бирюков — Никулин, Тютин — Медведев, Денисов — Белов, Зайцев

нападающие: Ковальчук — Радулов — Терещенко, Мозякин — Попов — Пережогин, Анисимов — Петров — Кузнецов, Кокарев — Соин — Локтионов

Добрый день! Сегодня наш сайт проведёт онлайн трансляцию очень важного, в турнирном плане, матча: сборная Словакии сразится с россиянами. Совсем недавно казалось, что сборная России спокойно выиграет свою группу, ведь после трёх поединков у подопечных Билялетдинова было 9 очков, но два поражения подряд, сначала от французов, потом от финнов, поставили под вопрос не то что лидерство на групповом этапе, и выход в плей-офф вообще. Надеемся, что до катастрофы дело не дойдёт. Матч обещает быть очень интересным и захватывающим, обязательно будем за ним следить.