«Питтсбург» обыграл «Оттаву»

Вот и начался второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли! На Востоке сошлись первая и седьмая команды по итогам регулярного чемпионата, «пингвины» против «сенаторов» . Естественно, что «Питтсбург» является фаворитом, но так можно было сказать и про «Торонто» в предыдущем раунде, а чем всё закончилось мы помним. Но в первом матче серии серьёзной борьбы не получилось

«Питтсбург» — «Оттава» 4-1

Уже на 3-ей минуте счёт был открыт — хозяева реализовали численный перевес. Защитник Пол Мартин пушечным выстрелом от синей линии заставил капитулировать вратаря гостей Крэйга Андерсона. Прошло чуть больше двух минут и счёт стал равным. Первая же вразумительная атака гостей привела к голу — Колин Грининг затолкал шайбу за линию ворот, а неудачно сыгравший в этом эпизоде голкипер Томаш Вокоун не смог ему помешать. 1-1. На 13-ой минуте встречи «Питтсбург» вновь вышел вперёд. Джеймс Нил и Крис Куниц блестяще разыграли комбинацию и вывели Евгения Малкина на завершающий бросок с метра в пустые ворота. 2-1.

Во втором периоде соперники неоднократно могли поменять цифры на табло, но результативным броском отметился лишь Крис Куниц,  который при розыгрыше большинства подкараулил отскок и сделал счёт 3-1.

В заключительной трети матча «Оттава» предприняла всё возможное, чтобы изменить ход игры, но добиться желаемого не удалось. Более того, на 52-ой минуте счёт стал крупным — Паскаль Дюпуи при выходе два в одного взял инициативу на себя и изящным кистевым броском отправил шайбу под перекладину. 4-1.

1-ая звезда матча: Евгений Малкин — 1 шайба и 1 передача

2-ая звезда матча: Томаш Вокоун — отразил 35 бросков из 36

3-ья звезда матча: Крис Куниц — 1 шайба и 1 передача

Болельщикам «Питтсбурга» не стоит обольщаться, а поклонникам «Оттавы» унывать преждевременно. Пусть счёт и крупный, но «сенаторы» играли неплохо, статистика это подтверждает. Замечательный матч выдал вратарь хозяев Томаш Вокоун, выручавший свою команду в трудную минуту. Борьба в этом противостоянии впереди.