Швейцария переиграла Чехию

Видеообзор матча

После сумасшедшего матча сборных США и России нейтральные болельщики требовали продолжения банкета. Однако поединок швейцарцев с чехами проходил в совсем ином ключе.

На 6-ой минуте встречи швейцарцы открыли счёт — в стремительной атаке отличился Денис Холленштайн, не без помощи конька соперника. В целом игра была равна до первого перерыва, однако счёт 1-0 в пользу номинальных хозяев поединка.

Во второй трети матча активнее выглядела сборная Швейцарии. На 34-ой минуте встречи Роман Йоси увеличил отрыв в счёте до двух шайб. Блестяще разыгранная комбинация в большинстве привела к броску Йоси и рикошету от клюшки ИрглаПавелец был не в силах среагировать.

На 46-ой минуте чехи сумели сократить разницу в счёте до минимума — отличился Зденек Кутлак. Грамотно использовав численный перевес сборная Чехии возродила интригу противостояния. Отчаянные попытки сравнять счёт ни к чему не привели. Стоит отметить, что швейцарцы не пожарили, играли в обороне спокойно и надёжно, отлично сыграл вратарь Гербер.

2-1, победа сборной Швейцарии, трудно себе представить, но 8-ая подряд на этом чемпионате!

Теперь нас ожидает полуфинал, в котором сразятся сборные Швейцарии и США. Кто бы мог подумать о таком раскладе до старта турнира?

Опубликовано в Главная, Новости, ЧМ и помечено , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.