«Сан-Хосе» сравнял счёт в серии с «Лос-Анджелесом»

Дважды проиграв на выезде «акулы» попали в непростую ситуацию. Ведь если хоть один матч уступить при своих болельщиках, то выход в следующий раунд стал бы мечтой, а не реальной задачей.

«Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» 2-1

Понимая сложность положения «акулы» с первого вбрасывания рванулись вперёд. Уже на 7-ой минуте встречи счёт был открыт — блестящий пас Джо Торнтона из-за ворот не мог не стать результативным, ведь Брент Бернс был выведен на бросок с близкого расстояния в пустой угол. 1-0, Джонатан Куик был бессилен.

На исходе 24-ой минуты ведущей пятёрке «Сан-Хосе» блестяще удался розыгрыш большинства — Джо Павелски отдал пас под бросок от синей линии Дэну Бойлу, то что есть силы бросил, а Логан Кутюр мастерски подправил шайбу. 2-0.

На 50-ой минуте «короли» сократили отрыв в счёте до минимума. Гости сумели реализовать численный перевес — отличился Майк Ричардс, в ближнем бою переигравший Антти Ниеми. 2-1. Но на большее «Лос-Анджелес» не хватило.

1-ая звезда матча: Джо Торнтон — 1 передача

2-ая звезда матча: Антти Ниеми — отразил 22 броска из 23

3-ья звезда матча: Джонатан Куик — отразил 21 бросок из 23

Упорнейшая борьба. Впереди ещё два или три матча, но предсказать победителя невозможно. Соперники бьются изо всех сил, защитник «Лос-Анджелеса» Дрю Даути, например, провёл на льду почти половину игрового времени, если быть точнее, то 27 минут и 42 секунды, намного опередив по этому показателю ближайшего преследователя.