«Чикаго» продолжит борьбу в Кубке Стэнли

Хоккеисты «Чикаго» прекрасно понимали, что этот матч может стать для них последним в сезоне. Однако желающих поскорее отправиться в отпуск у хозяев не нашлось — все бились изо всех сил, чтобы сократить отставание в счёте.

«Чикаго» — «Детройт» 4-1

На 15-ой минуте хозяева добились своего — после затяжной атаки и серии бросков результативную точку поставил Брайан Биккел, отправив шайбу в пустые ворота, Джимми Ховард находился в отыгранном положении. 1-0.

На 30-ой минуте встречи гости сумели отыграться — при игре 4 на 4 хоккеисты «Детройта» убежали в контратаку и Дэн Клири поразил цель с острого угла. Кори Кроуфорд не смог выручить команду. 1-1. На 34-ой минуте хозяева вновь вышли вперёд. Было реализовано большинство — Данкан Кит мощно бросил от синей линии, а Эндрю Шоу подставил клюшку. Всё просто, но в то же время эффективно. 2-1. Ещё во втором периоде хоккеисты «Чикаго» сумели увеличить свой перевес. Капитан команды Джонатан Тэйвс с острого угла переиграл Джимми Ховарда, отправив шайбу в верхний ближний угол. 3-1, опять гол при игре 5 на 4.

На 47-ой минуте Эндрю Шоу оформил дубль, тем самым сняв все вопросы относительно победителя в данном конкретном матче. Удачный отскок от борта помог 21-летнему канадцу завезти шайбу в пустой угол ворот, так как Ховард ничего подобного не мог ожидать. 4-1.

1-ая звезда матча: Эндрю Шоу — 2 шайбы

2-ая звезда матча: Джонатан Тэйвс — 1 шайба

3-ья звезда матча: Данкан Кит — 2 передачи

Обострилась борьба в серии. При счёте 3-2 в свою пользу «Детройт» не имеет права уступать в следующем домашнем матче. Ведь если дело дойдёт до 7-го решающего поединка, то психологическое преимущество будет на стороне «Чикаго» , да ещё и игра на своём льду.