«Чикаго» не сдаётся

Чехословацкие легионеры «Чикаго» «сделали» игру. «Детройт» упустил шанс закончить серию в свою пользу, в решающем седьмом поединке «красные крылья» считаться фаворитами уж точно не будут.

«Детройт» — «Чикаго» 3-4

На исходе 4-ой минуты гости реализовали численный перевес — отличился Мариан Госса. Момент был неоднозначный, шайба пересекала линию в тот же момент, когда сдвигались ворота. Видеоповторы убедили арбитров гол засчитать. 0-1. Под занавес периода «красные крылья» сравняли счёт — Патрик Ивс оказался в нужном месте и хладнокровно сыграл на добивании. 1-1.

Ровно посередине основного времени матча хозяева вышли вперёд — броском с почтительного расстояния отличился Йоаким Андерссон. Грубая ошибка вратаря «Чикаго» Кори Кроуфорда. 2-1.

На третий период гости выходили как на последний бой — они прекрасно понимали, что в случае поражения для них сезон будет завершён. Настрой был запредельный. Не прошло и минуты, как ещё один словак, на сей раз Михал Гандзуш, сравнял цифры на табло. Позиционная ошибка хоккеистов «Детройта» привела к тому, что Гандзуш буквально с метра расстреливал ворота. Джимми Ховард был бессилен. 2-2. Спустя 5 минут приезжие хоккеисты вновь вышли вперёд — Брайан Биккел результативно сыграл на добивании. 2-3. На 50-ой минуте встречи был назначен буллит в ворота «Детройта» — неправильно атаковали Михала Фролика. Сам пострадавший исполнял штрафной бросок — получилось блестяще. 2-4. За 51 секунду до сирены хозяева сумели отыграть одну шайбу, автором гола стал Дамьен Бруннер, но на большее просто не хватило времени.

1-ая звезда матча: Брайан Биккел — 1 шайба

2-ая звезда матча: Мариан Госса — 1 шайба и 1 передача

3-ья звезда матча: Йоаким Андерссон — 1 шайба

Запад дарит нам отличные полуфиналы конференции — оба противостояния держат нас в напряжении по полной программе, все 7 матчей. Предсказать победителей пар невозможно.