Первые матчи полуфиналов

Вот и пришёл черёд полуфиналов. Если на Востоке соперники смогли хорошенько отдохнуть, набраться сил перед ответственными матчами, то на Западе команды толком не отошли от предыдущих баталий, как уже пришлось вступать в новую борьбу.

«Чикаго» — «Лос-Анджелес» 2-1

Счёт открыли гости — на 15-ой минуте отличился Джастин Уильямс. 0-1. В первом периоде было подавляющее преимущество хозяев, однако, как не так уж редко бывает, атакуют одни, а забрасывают другие.

Во втором периоде всё встало на свои места. На 33-ей минуте Патрик Шарп удачно сыграл на добивании — счёт стал 1-1. Через 4 минуты длительная атака «Чикаго» привела к взятию ворот — Мариан Госса мастерски подставил клюшку под бросок от синей линии. 2-1.

Попытки гостей сравнять счёт к успеху не привели. Первый матч противостояния за «Чикаго» .

1-ая звезда матча: Патрик Шарп — 1 шайба

2-ая звезда матча: Джонатан Куик — отразил 34 броска из 36

3-ья звезда матча: Мариан Госса — 1 шайба

Статистика матча:

Видеообзор матча «Чикаго» — «Лос-Анджелес»

«Питтсбург» — «Бостон» 0-3

На 9-ой минуте гости вышли вперёд — Давид Крейчи со средней дистанции хорошенько приложился к шайбе и она оказалась в сетке. 0-1.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, зато стали свидетелями драки между Малкиным и Бержероном.

В третьей двадцатиминутке «мишки» решили все свои задачи — для начала Давид Крейчи оформил дубль, сыграв на добивании после своего же броска. Спустя 4 минуты Нэтан Хортон расстреливал пустой угол ворот при полном попустительстве обороны «пингвинов» . 0-3, вопрос о победителе первой игры был снят.

1-ая звезда матча: Давид Крейчи — 2 шайбы

2-ая звезда матча: Туукка Раск — отразил 29 бросков из 29

3-ья звезда матча: Нэтан Хортон — 1 шайба и 2 передачи