«Бостон» разгромил «Питтсбург» и повёл в серии 2-0

Что-то разладилось в механизме «Питтсбурга» — второе крупное поражение подряд, за два матча всего одна заброшенная шайба и 9 пропущенных. «Бостон» просто уничтожил хозяев.

«Питтсбург» — «Бостон» 1-6

Счёт был открыт уже на 28-ой секунде. Сидни Кросби грубо ошибся на синей линии в неприятельской зоне, Брэд Маршанд совершил перехват и убежал «один в ноль» — Томаш Вокоун был бессилен. 0-1. На 15-ой минуте в суматохе у ворот хозяев расторопнее остальных оказался Нэтан Хортон и переправил шайбу в сетку. 0-2. Через две минуты блестящая трёхходовка Лучич — Хортон — Крейчи завершилась ещё одним голом. 0-3, чех довёл счёт до крупного и отправил своего соотечественника Томаша Вокоуна на скамейку. «Пингвины» были сломлены. Единственным шансом на спасение виделось то, что ещё до перерыва «Питтсбург» отыграет хотя бы одну шайбу и на следующие периоды выйдет на лёд предельно мотивированной командой. За 34 секунды до сирены хозяевам удалась атака сходу и результативную точку в ней поставил Брендон Саттер. 1-3. Однако, «Бостону» хватило времени, чтобы восстановить статус-кво ещё до первого перерыва — за 9 секунд до конца периода Брэд Маршанд оформил дубль и размочил Марка-Андре Флери. 1-4.

После столь бурного стартового периода во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. «Мишки» контролировали ход матча, не позволяя сопернику сократить отставание в счёте.

На 27-ой секунде заключительного отрезка игры счёт стал 1-5 — Яромир Ягр выдал блестящий пас на Патриса Бержерона, тому оставалось лишь поразить пустой угол. На этом страдания хозяев не закончились — за минуту и 24 секунды до окончания встречи пушечный бросок Джонни Бойчака застал врасплох Флери, 1-6.

1-ая звезда матча: Брэд Маршанд — 2 шайбы

2-ая звезда матча: Нэтан Хортон — 1 шайба и 1 передача

3-ья звезда матча: Патрис Бержерон — 1 шайба и 1 передача

Великолепная победа «Бостона» . Если так пойдёт и дальше, то соперники могут и не вернуться в Питтсбург, серия легко может завершиться на домашнем льду «мишек» .