«Бостон» сравнял счёт в серии

Очередной матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли подарил нам бурю эмоций. Вновь командам не хватило основного времени матча, чтобы выявить победителя.

«Чикаго» — «Бостон» 1-2 (ОТ)

Хозяева решили просто смять «Бостон» в первом периоде — с первых секунд игры хоккеисты «Чикаго» обрушили шквал бросков на ворота Туукка Раска. Судите сами — по броскам в первой двадцатиминутке счёт 19-4. Это не могло не отразиться на табло — на 12-ой минуте встречи Патрик Шарп открыл счёт. После затяжной атаки 10-ый номер «Чикаго» с острого угла сумел прошить вратаря и всех игроков находящихся на пятачке. 1-0.

Во втором периоде «мишки» стали просыпаться. Немного успокоившись, они стали налаживать свою игру, постепенно погасив атакующий порыв хозяев. А на 35-ой минуте встречи «Бостон» и вовсе сравнял счёт — на добивании результативно сыграл Крис Келли. 1-1.

В третьем периоде ближе к взятию ворот были приезжие хоккеисты, однако Кори Кроуфорд справился с опасными бросками. В составе «Бостона» активностью выделялся Яромир Ягр — часто бросал по воротам, раздавал шикарные передачи, когда легендарный чех появлялся на льду, игра проходила в зоне «Чикаго» . Основное время матча не выявило победителя.

Наверняка некоторые болельщики подумали о том, что им предстоит очередной марафон, как в первом матче серии. Но на сей раз хоккеисты не стали задерживать зрителей до поздней ночи и ограничились одним овертаймом. На 74-ой минуте поединка хозяева допустили грубейшую ошибку при выходе из своей зоны за что и были моментально наказаны. Даниэль Пайе со средней дистанции неотразимым броском поставил победную точку в матче. 1-2, «Бостон» сравнивает счёт в серии.

1-ая звезда матча: Даниэль Пайе — 1 шайба

2-ая звезда матча: Туукка Раск — отразил 33 броска из 34

3-ья звезда матча: Патрик Шарп — 1 шайба

Вновь нервный матч, напряжённый, до последней секунды державший любителей хоккея в неизвестности. После двух поединков мы с уверенностью можем сказать — это настоящий финал! С нетерпением ждём следующей игры, которая пройдёт в Бостоне.