4 причины запомнить очередной игровой день НХЛ

Александр Овечкин

Александр Овечкин забросил пятую шайбу в сезоне

Очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги подарил зрителям немало ярких и запоминающихся эпизодов. Голы на любой вкус, хет-трик, результативные броски российских хоккеистов — произошло много всего интересного. Но есть 4 причины, почему вы запомните этот игровой день, именно о них и пойдёт рассказ в нашем материале:

4. Первый гол в сезоне Александра Сёмина

Форвард «Каролины» Александр Сёмин открыл счёт своим голам нынешнего сезона в поединке против «Вашингтона» (3:2). На 36-ой минуте встречи россиянин точным броском сравнял счет в матче (2:2), реализовав численный перевес с передач Джеффа Скиннера и Эрика Стаала.

3. Стивен Стэмкос оформил шестой хет-трик в карьере

Центральный нападающий «Тампы-Бэй» канадец Стивен Стэмкос трижды поражал ворота «Флориды» (7:2). Этот хет-трик стал для 23-летнего форварда уже шестым в карьере. Всего в 4 матчах текущего сезона на счету Стэмкоса 6 (3+3) баллов за результативность.

2. Александр Овечкин забросил пятую шайбу в сезоне

Игрок «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голевым броском в противостоянии с «Каролиной» (2:3). 28-летний нападающий вывел хозяев льда вперед (2:1) на 33-ей минуте матча. Ассистентами взятия ворот стали Никлас Бэкстрем и Стив Олекси. Всего в 4 играх стартовавшего сезона Овечкин сумел набрать 7 (5+2) очков.

1. Гол дня. Томас Ванек поразил ворота Сергея Бобровского

Нечасто увидишь столь красивые голы. 29-летний австриец Томас Ванек на 9-ой минуте встречи сравнял счёт в изящном стиле переиграв вратаря «Коламбуса» Сергея Бобровского. Однако это не спасло «Баффало» от крупного домашнего поражения со счётом 1:4.

Опубликовано в Видео, Главная, НХЛ и помечено , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.