4 лучших россиянина игрового дня в НХЛ

Евгений Малкин

Евгений Малкин провёл хороший матч за «Питтсбург»

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги состояла из шести матчей. В них приняли участие девять россиян, мы поговорим о четырёх лучших из них, которые внесли весомый вклад в игру своей команды:

4. Николай Хабибулин («Чикаго», вратарь, отразил 17 бросков из 19, победа)

Николай Хабибулин

Николай Хабибулин защищает ворота «Чикаго»

Опытнейший 40-летний вратарь отразил 89,5% бросков в створ — показатель скромный, но куда важнее то, что хоккеисты «Чикаго» добились победы над «Айлендерс» со счётом 3:2. Николай Хабибулин сделал всё, что было в его силах, для того, чтобы его команда победила.

3. Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес», защитник, 3 броска, 2 хита)

Вячеслав Войнов

Вячеслав Войнов (№26) в борьбе с соперником

Молодой обладатель Кубка Стэнли неплохо провёл поединок и помог «королям» добиться непростой выездной победы по буллитам над «Каролиной». Вячеслав трижды наносил броски в створ, дважды успешно проводил силовые приёмы, провёл на льду 21 минуту и 38 секунд (4 показатель в команде), отлично справлялся со своими прямыми обязанностями — обороной собственных ворот. Хорошая игра.

2. Евгений Малкин («Питтсбург», нападающий, 1 гол, 3 броска, +1)

Звёздный россиянин открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне НХЛ. «Пингвины» уступили на выезде «Флориде» со счётом 6:3, но вины Малкина в этом немного. Разве что, нужно было делать покер. Но когда команда пропускает шесть шайб, трудно рассчитывать на победу.

1. Сергей Гончар («Даллас», защитник, 1 пас, 2 броска)

Сергей Гончар

Сергей Гончар (№55) — настоящий защитник

Неувядающий 39-летний защитник вновь продемонстрировал высочайший класс игры. На счету Сергея Гончара 1 заблокированный бросок, результативная передача, 2 броска по воротам, 21 минута и 42 секунды проведённые на льду (лучший показатель в команде). Строгая и чётка игра Гончара помогла «Далласу» добиться выездной виктории с крупным счётом 4:1 над «Виннипегом». Отличная игра ветерана.