«Детройт» на выезде обыграл «Бостон»

Бостон-Детройт2

«Детройт» на выезде расправился с «Бостоном»

«Красные крылья» в выездном поединке оказались сильнее «Бостона», переиграв хозяев со счётом 3:2. В стартовой трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами — счёт открыл опытный нападающий «Детройта» Хенрик Зеттерберг, воспользовавшийся передачей Павла Дацюка. Однако, через несколько минут ещё один швед, на сей раз из стана «Бостона», Луи Эрикссон сравнял цифры на табло. Судьба встречи решилась в середине второго периода, на экваторе игрового времени матча — Стивен Уайсс и Дэн Клири в течение двух минут и двадцати секунд сделали счёт 1:3. «Мишки» смогли лишь сократить счёт до минимума — под занавес встречи надежду зрителям подарил Милан Лучич, но на большее не хватило времени.