4 лучших россиянина игрового дня в НХЛ

Дацюк

Павел Дацюк набрал блестящую форму

Очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги состоял из 12 матчей. В них приняли участие 20 российских хоккеистов, мы же поговорим о 4 лучших из них:

4. Евгений Малкин («Питтсбург», нападающий, 1 гол, 1 передача, 5 бросков)

Евгений Малкин

Евгений Малкин помог «пингвинам» обыграть «Филадельфию»

«Пингвины» в выездном противостоянии с «Филадельфией» одержали убедительную победу со счётом 4:1. Звёздный российский нападающий отметился результативной передачей и шайбой, заброшенной в пустые ворота за 13 секунд до сирены. Кроме того, статистические показатели тоже на уровне: показатель полезности плюс 2, 1 силовой приём и 1 перехват, 50% выигранных вбрасываний. Для любого другого хоккеиста такая статистика была бы отличной и он был бы выше в нашем своеобразном рейтинге, но для Евгения Малкина — это рядовые, обычные показатели. Тем не менее — отличный матч в исполнении нападающего.

3. Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес», защитник, 1 гол, 3 броска)

Вячеслав Войнов

Слава Войнов провёл отличный матч

Молодой, но уже титулованный защитник «Лос-Анджелеса» провёл отличный поединок — благодаря его шайбе «короли» на выезде в основное время разошлись миром с «Нэшвиллом» ос счётом 1:1, а в серии послематчевых буллитов и вовсе сумели одержать победу. Статистика Вячеслава Войнова: 1 гол, 3 броска, 1 силовой приём, 1 перехват, 1 заблокированный бросок, 20 минут и 21 секунду провёл на льду. Для защитника — отличный результат.

2. Андрей Марков («Монреаль», защитник, 1 гол, 1 передача, 2 броска)

Андрей Марков

Андрей Марков в объятиях партнёров по команде

В сверхрезультативном поединке «Монреаль» дома обыграл «Коламбус» со счётом 5:3. Опытный российский защитник Андрей Марков провёл отличный матч — забросил первую шайбу в сезоне, отдал 1 результативную передачу, заработал показатель полезности плюс 2, нанёс 2 броска, совершил по одному перехвату и силовому приёму, заблокировал 1 бросок соперника. Кроме того, провёл на льду 23 минуты и 35 секунд — второй показатель в команде. Стоит отметить, что шайбу Андрей Марков забрасывал, когда «Монреаль» играл в меньшинстве. Марков набрал отличную форму.

1. Павел Дацюк («Детройт», нападающий, 2 гола, 8 бросков)

Павел Дацюк

Неудержимый Павел Дацюк

Ещё один опытный российский топ-игрок набрал превосходную форму. Павел Дацюк в выездном матче против непобедимого доселе «Колорадо» провёл на льду 21 минуту и 31 секунду и за это время был самым активным хоккеистом на площадке. Судите сами: 2 гола, показатель полезности плюс 2, 8 бросков, 1 силовой приём и 2 перехвата. Никаких ошибок — просто потрясающая игра Павла Дацюка и заслуженная победа над «Колорадо» со счётом 4:2.