Программа очередного игрового дня НХЛ состояла из 11 поединков. В них приняли участие 17 российских хоккеистов, но показать отличную игру сумели не все. Мы поговорим о четырёх лучших россиянах игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге:

4. Антон Волченков («Нью-Джерси», защитник, 1 передача)

Антон Волченков

Антон Волченков поздравляет вратаря с шотаутом

Опытный 31-летний защитник провёл неплохой матч против «Рейнджерс», в котором «дьяволы» выиграли 4:0. Помимо своих прямых обязанностей Антон Волченков преуспел и впереди — на его счету голевая передача на соотечественника Андрея Локтионова при первом взятии ворот гостей. Статистика защитника: 1 результативная передача, «плюс 1», 2 броска, 2 силовых приёма, 3 заблокированных броска, 1 потеря.

3. Александр Овечкин («Вашингтон», нападающий, 1 гол)

Александр Овечкин

Александр Овечкин на раскатке перед матчем с «Коламбусом»

Столичная команда на домашнем льду одолела «Коламбус» со счётом 4:1, а на счету Овечкина одна заброшенная шайба — на 47-ой минуте россиянин реализовал численный перевес. Кроме того, Александр Овечкин отметился 4-я бросками и 4-я силовыми приёмами, что, в принципе, в духе грозного форварда. Хороший матч.

2. Андрей Локтионов («Нью-Джерси», нападающий, 1 гол)

Андрей Локтионов

Андрей Локтионов забросил победную шайбу в ворота «Рейнджерс»

23-летний воспитанник воскресенского «Химика» Андрей Локтионов на 8-ой минуте встречи «дьяволов» с «Рейнджерс» воспользовался передачей Антона Волченкова и открыл счёт. Как выяснилось позже, эта шайба стала победной, так как хозяева повели себя не очень гостеприимно и выиграли со счётом 4:0. В активе Локтионова: 1 заброшенная шайба, «плюс 1», 1 бросок, 1 силовой приём, 1 перехват, 75% выигранных вбрасываний. В пассив можем занести 2 минуты штрафа. Нужна Андрею стабильность, такие матчи он выдаёт не очень часто, к сожалению.

1. Александр Сёмин («Каролина», нападающий, 2 передачи)

Александр Сёмин

Александр Сёмин отдал две результативных передачи

В тяжелейшем выездном матче «Каролина» сумела обыграть «Айлендерс» со счётом 3:4, при непосредственном участии форварда гостей Александра Сёмина. Статистика российского нападающего: 2 результативные передачи, «плюс 2», 2 броска, 2 заблокированных броска, 1 потеря. В неплохой форме находится Сёмин, необходимо продолжать в том же духе — не за горами Сочи, а место в составе олимпийской сборной не гарантировано никому. Ну, или, почти никому.