3 лучших российских хоккеиста игрового дня в НХЛ

Александр Овечкин

Александр Овечкин забросил 10-ю шайбу в сезоне

Программа игрового дня регулярного чемпионата НХЛ состояла из 10 матчей. На площадку выходили 11 представителей России — кто-то сумел проявить себя с лучшей стороны, кто-то ничем особенным не выделялся. Мы поговорим о трёх самых заметных российских хоккеистах очередного игрового дня в НХЛ:

3. Андрей Локтионов («Нью-Джерси», нападающий, 1 передача)

Андрей Локтионов

Фото взято с официального сайта НХЛ

23-летний нападающий «дьяволов» постепенно набирает форму и продолжает набирать очки. В домашнем матче против «Ванкувера» Андрей Локтионов провёл на льду 14 минут и 42 секунды, успев за это время наработать следующие статистические показатели: 1 результативная передача, «плюс 1», 1 бросок, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок, 62% выигранных вбрасываний. Пусть хозяева и уступили по буллитам со счётом 2:3, российский форвард сделал всё что мог и себя упрекать ему не в чем.

2. Александр Сёмин («Каролина», нападающий, 1 гол)

«Каролина» уступила в выездном поединке «Миннесоте» со счётом 3:1, а единственную шайбу в составе гостей забросил российский нападающий Александр Сёмин. Кроме того, за 19 минут и 29 секунд игрового времени он добавил в протокол: «минус 1», 2 минуты штрафа, 2 броска, 1 силовой приём, 1 блокированный бросок, 1 потеря. Постепенно Сёмин выходит на ведущие роли в «Каролине».

1. Александр Овечкин («Вашингтон», нападающий, 1 гол, 1 передача)

И вновь Александр Овечкин лучший среди россиян. На его счету в победном выездном матче против «Эдмонтона» со счётом 4:1 гол и передача. Шайба, заброшенная форвардом под занавес первого периода, стала 10-ой в сезоне. Итак, статистика Овечкина: 1 гол, 1 передача, «плюс 2», 6 бросков, непривычно мало игрового времени — 15 минут и 42 секунды.

Опубликовано в Главная, Новости, НХЛ и помечено , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.