Семён Варламов находится в блестящей форме

Очередной игровой день в Национальной Хоккейной Лиге состоял из шести поединков. На лёд выходили 11 россиян, мы поговорим о 3 лучших из них:

3. Евгений Набоков («Айлендерс», вратарь, отразил 39 бросков из 42)

Евгений Набоков

«Островитяне» на выезде одолели «Питтсбург» со счётом 4:3, во многом благодаря блестящей игре своего голкипера. Евгений Набоков постоянно был в игре — он отразил 39 бросков из 42, включая все 11 при игре в меньшинстве своей команды. 92,9% отражённых бросков — в матче против «пингвинов» это замечательный показатель.

2. Фёдор Тютин («Коламбус», защитник, 2 передачи)

Фёдор Тютин

30-летний защитник «Коламбуса» помог своему коллективу обыграть «Торонто» со счётом 5:2. Причём преуспел Фёдор Тютин и у чужих ворот, отметившись двумя результативными передачами на партнёров. Статистика россиянина: 2 передачи, «плюс 2», 2 минуты штрафа, 1 силовой приём, 18 минут и 11 секунд игрового времени.

3. Семён Варламов («Колорадо», вратарь, отразил 21 бросок из 23)

Семён Варламов

Игроки «Колорадо» сумели повторить клубный рекорд, одержав 9 побед в первых 10 матчах сезона. Безусловно, немалая заслуга в этом достижении и российского стража ворот. Вот и в матче против «Каролины» Семён Варламов отразил 93,3% бросков по своим воротам (21 из 23) и помог команде выиграть со счётом 4:2. Блестящий сезон проводит 25-летний вратарь.