3 лучших россиянина игрового дня в НХЛ

Овечкин

Александр Овечкин в первом матче после травмы сделал дубль и отдал голевой пас

Очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги состоял из 9 матчей, в которых принимали участие 12 российских хоккеистов. Мы поговорим о трёх лучших из них, о тех, кто наиболее ярко сумел себя проявить:

3. Андрей Марков («Монреаль», защитник, 1 передача)

Андрей Марков

В домашнем матче против «Сент-Луиса» «Монреаль» уступил по буллитам со счётом 2:3, но опытному защитнику Андрею Маркову обвинить себя не в чем — он сделал всё что мог. На счету россиянина: 1 результативная передача, 2 минуты штрафа, 1 бросок, 1 потеря, 2 заблокированных броска. Марков провёл на льду 25 минут и 26 секунд — лучший показатель в команде.

2. Валерий Ничушкин («Даллас», нападающий, 1 передача)

Валерий Ничушкин

Довольно долго вкатывался в сезон Валерий Ничушкин, но, наконец-то, нашёл свою игру. Совсем недавно он забросил свою первую шайбу в НХЛ, а в выездном матче против грозного «Бостона» сумел отдать голевой пас, тем самым поспособствовал победе «Далласа» по буллитам со счётом 2:3. Статистика молодого нападающего: 1 результативная передача, «плюс 1», 4 броска, 3 силовых приёма, 18 минут и 3 секунды на льду. Прогресс форварда очевиден, нужно продолжать в том же духе и всё будет хорошо.

1. Александр Овечкин («Вашингтон», нападающий, 2 гола, 1 передача)

Александр Овечкин

Все фотографии взяты с официального сайта НХЛ

Возвращение на лёд после травмы у Александра вышло триумфальным — разгромная победа над прямым конкурентом за место в плей-офф «Айлендерс» со счётом 6:2, дубль и результативная передача. Статистические показатели Овечкина: 2 гола, 1 результативная передача, 4 броска, 2 силовых приёма, 2 потери, 18 минут и 41 секунда на площадке. «Вашингтон» 4 раза реализовал численный перевес, трижды в этом непосредственное участие принимал Александр Овечкин. Надеемся, что травма уже забыта и нападающий снова продолжит радовать своих почитателей результативной и яркой игрой.

Автор: Василий Пара

Опубликовано в Главная, Новости, НХЛ и помечено , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.