Три лучших российских хоккеиста игрового дня в НХЛ

Павел Дацюк

Павел Дацюк находится в отличной форме и демонстрирует результативную игру

Программа очередного игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге была насыщенной — на ледовых площадках США и Канады были сыграны 11 матчей. В этих встречах приняли участие 16 хоккеистов из России. Мы поговорим о трёх лучших из них, о тех, кто смог наиболее ярко проявить свои лучшие качество на льду:

3. Владимир Тарасенко («Сент-Луис», нападающий, 1 гол)

«Блюзмены» дома сумели одержать победу в упорном поединке с «Калгари» со счётом 3:2. Нули на табло распечатал российский нападающий хозяев Владимир Тарасенко, на 4-ой минуте реализовавший численный перевес. Эта шайба стала для форварда 5-ой в сезоне. Статистика Тарасенко: 1 гол, «минус 1», 3 броска, 1 силовой приём, 10 минут и 53 секунды провёл на льду.

2. Александр Овечкин («Вашингтон», нападающий, 1 гол)

«Вашингтон» в родных стенах сумел одолеть неуступчивую «Миннесоту» со счётом 3:2 лишь по буллитам. Капитан столичной команды Александр Овечкин открыл счёт в матче на 9-ой минуте, отличившись в большинстве. Статистика нападающего: 1 гол, 5 бросков, 3 силовых приёма, 2 заблокированных броска, 1 потеря, 24 минуты и 28 секунд игрового времени. Александр набрал потрясающую форму и продолжает забивать практически в каждом матче. За несколько месяцев до Олимпиады это не может не радовать.

1. Павел Дацюк («Детройт», нападающий, 1 гол, 1 передача)

Опытный Павел Дацюк в этом сезоне выступает не так ярко, как Овечкин, но своё дело знает. В домашнем поединке против «Далласа» Дацюк набрал два очка, но это не уберегло «Детройт» от поражения в овертайме со счётом 3:4. На 52-ой минуте Павел вывел «красные крылья» вперёд 3:2, но под занавес третьего периода гости сравняли счёт, а в концовке овертайма сумели вырвать победу. Статистика российского форварда «Детройта»: 1 гол, 1 результативная передача, «плюс 2», 5 бросков, 3 перехвата, 52% выигранных вбрасываний, 23 минуты и 17 секунд провёл на льду. Отличный матч для Дацюка, не очень удачный для «Детройта».

Опубликовано в Видео, Главная, Новости, НХЛ и помечено , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.