3 лучших россиянина игрового дня в НХЛ

Наиль Якупов

Наиль Якупов забросил 4-ю шайбу в сезоне

В десяти матчах игрового дня Национальной Хоккейной Лиги на площадку выходили 14 россиян. Мы поговорим о трёх самых лучших из них:

3. Владимир Тарасенко («Сент-Луис», нападающий) — 1 гол

«Сент-Луис» на выезде уверенно обыграл терпящий бедствие клуб «Баффало» со счётом 4:1. На счету молодого российского нападающего 1 шайба, причём победная — под занавес первого периода Владимир Тарасенко сделал счёт 2:1 в пользу «блюзменов», реализовав численный перевес. Этот гол стал для форварда 7-м в сезоне. Статистика Владимира: 1 гол, «минус 1», 2 минуты штрафа, 4 броска, 13 минут и 45 секунд игрового времени.

2. Наиль Якупов («Эдмонтон», нападающий) — 1 гол, 1 передача

Всё громче звучат слухи о возможном обмене Якупова, поэтому Наилю нужно срочно налаживать свою игру, пополнять свой бомбардирской счёт. В домашнем поединке с «Коламбусом» «нефтяники» не пожалели соперника — отгрузили семь безответных шайб. 20-летний нападающий из России тоже поучаствовал в голевой феерии — на его счету результативная передача при втором взятии ворот и пятый гол команды. Статистика Якупова: 1 гол, 1 передача, 3 броска, 1 заблокированный бросок, 1 потеря, 16 минут и 51 секунда игрового времени.

1. Семён Варламов («Колорадо», вратарь) — отразил 36 бросков из 37

Семён Варламов

Фото взято с официального сайта НХЛ

Похоже, всё-таки, что личные проблемы не выбили Семёна из колеи и он продолжает уверенно защищать ворота «Колорадо» — тому подтверждение домашняя победа со счётом 5:1 над действующим обладателем Кубка Стэнли. Семён Варламов отразил 36 бросков из 37 (97,3%), включая 5 из 5 в большинстве. Отличный матч для российского голкипера.

Автор: Василий Пара

Опубликовано в Главная, Новости, НХЛ и помечено , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.