3 лучших российских хоккеиста игрового дня НХЛ

С. Варламов

Семён Варламов провёл очередной блестящий матч

Игровой день в Национальной Хоккейной Лиге выдался насыщенным — 12 матчей. В этих поединках приняли участие 12 хоккеистов из России, мы поговорим о трёх лучших из них:

3. Владимир Тарасенко («Сент-Луис», нападающий) — 1 гол

21-летний нападающий всё ещё надеется на поездку в Сочи и старается проявить себя как можно ярче. К сожалению для Владимира, у него не так много игрового времени, но всё, что ему доверено тренером он использует отлично — вот и в домашнем матче против «Далласа», в котором «блюзмены» не оставили шансов гостям, разгромив их со счётом 6:1, на счету Тарасенко победный гол. Статистика Владимира Тарасенко: 1 гол, «плюс 2», 3 броска, 1 силовой приём, 1 перехват, 13 минут и 38 секунд игрового времени.

2. Александр Овечкин («Вашингтон», нападающий) — 1 гол

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин был очень активен на площадке в выездном матче против «Торонто», но и его усилий оказалось мало для итоговой победы столичной команды. Победа в серии послематчевых буллитов осталась за хозяевами (2:1). Российский нападающий сравнял счёт за 4 минуты и 10 секунд до завершения третьего периода, что позволило перевести игру в овертайм. Статистика Овечкина: 1 гол, «плюс 1», 6 бросков, 8 силовых приёмов, 24 минуты и 44 секунды игрового времени.

1. Семён Варламов («Колорадо», вратарь) — отразил все 19 бросков

Семён Варламов

Фото взято с официального сайта НХЛ

Семён Варламов в этом сезоне по хорошему удивляет, впрочем, как и вся команда «Колорадо». На этот раз на выезде был обыгран грозный «Лос-Анджелес» со счётом 1:0, причём победная шайба была заброшена в овертайме. Российский голкипер отразил все 19 бросков по своим воротам, 4 из которых хозяева нанесли при игре в большинстве. Очередной блестящий матч Варламова.

Автор: Василий Пара

Опубликовано в Видео, Главная, Новости, НХЛ и помечено , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.