3 лучших россиянина игрового дня в НХЛ

Сергей Бобровский

Сергей Бобровский получил травму, но до этого успел стать третьей звездой матча

Очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги состоял из 9 матчей. На лёд выходили 14 россиян, мы поговорим о 3 лучших из них:

3. Сергей Бобровский («Коламбус», вратарь) — отразил 18 бросков из 18

С. Бобровский

К сожалению, Сергей Бобровский получил травму в домашнем матче против «Тампа-Бэй». В третьем периоде голкипер покинул лёд из-за травмы нижней части тела. До этого неприятного инцидента 25-летний россиянин отразил все 18 бросков по своим воротам, что помогло хозяевам выиграть со счётом 1:0. По итогам встречи Бобровский был признан третьей звездой дня.

2. Евгений Малкин («Питтсбург», нападающий) — 2 передачи

Евгений Малкин

Провалив стартовый отрезок чемпионата Евгений Малкин в последнее время набрал потрясающую форму и старается не отставать от своего партнёра по команде Сидни Кросби. Вот и в выездном поединке против «Айлендерс» Кросби и Малкин внесли весомый вклад в победу «пингвинов» — канадец отметился дублем, а россиянин отдал две результативные передачи при игре в большинстве. Статистика Малкина: 2 паса, 4 минуты штрафа, 7 бросков, 4 потери, 1 перехват, 42% выигранных вбрасываний, 25 минут и 22 секунды игрового времени (второй показатель в команде). «Питтсубрг» выиграл со счётом 3:2, победную шайбу забросил Сидни Кросби в овертайме.

1. Валерий Ничушкин («Даллас», нападающий) — 1 гол, 1 передача

Валерий Ничушкин

Все фото взяты с официального сайта НХЛ

Не каждый раз 18-летний хоккеист становится первой звездой встречи в выездном победном матче против действующего обладателя Кубка Стэнли. Однако Валерию Ничушкину это удалось — его «Даллас» обыграл со счётом 4:3 «Чикаго», а молодой российский игрок был объявлен главным героем поединка. Статистика Ничушкина: 1 гол, 1 передача, «плюс 2», 2 броска, 13 минут и 49 секунд игрового времени. Для Валерия это третья шайба в сезоне и десятое очко в дебютном сезоне НХЛ.