С. Гончар

Сергей Гончар впервые в карьере сделал 4 результативных передачи за матч

Очередной игровой день в Национальной Хоккейной Лиге состоял из 12 поединков, в которых приняли участие 17 российских игроков, мы поговорим о пяти самых лучших из них:

5. Николай Кулёмин («Торонто», нападающий)

В домашнем матче против действующего обладателя Кубка Стэнли хоккеисты «Торонто» не оставили шансов сопернику, обыграв «Чикаго» со счётом 7:3. 27-летний российский форвард Николай Кулёмин забросил победную шайбу, да и в остальном блестяще себя проявил. Статистика нападающего: 1 гол, 1 передача, «плюс 2», 4 броска, 4 силовых приёма, 2 блокированных броска, 16 минут игрового времени.

4. Евгений Малкин («Питтсбург», нападающий)

«Пингвины» на выезде уверенно обыграли «Детройт» со счётом 4:1, а победная шайба вновь на счету российского хоккеиста. Статистика Евгения Малкина: 1 гол, 2 передачи, «плюс 1», 2 минуты штрафа, 1 бросок, 1 потеря, 50% выигранных вбрасываний, 12 минут и 22 секунды игрового времени. К огромному сожалению, Малкин получил травму и досрочно покинул лёд. Всё выглядело очень серьёзно, но степень тяжести полученного повреждения пока не известна. Надеемся на лучшее.

3. Владимир Тарасенко («Сент-Луис», нападающий)

«Блюзмены» переиграли на выезде неуступчивый «Коламбус» в овертайме со счётом 4:3. 22-летний Владимир Тарасенко забросил две первые шайбы «Сент-Луиса». На счету Владимира 2 гола, «плюс 1», 2 минуты штрафа, 4 броска, 15 минут и 31 секунда игрового времени. Отметим, что Тарасенко набрал неплохую форму в последних встречах и его поездка в Сочи в качестве игрока сборной России становится всё более реальной.

2. Евгений Набоков («Айлендерс», вратарь)

Евгений Набоков

«Айлендерс» не удалось одержать победу в домашнем матче против «Монреаля», более того, хозяева не смогли даже забросить. Однако одно очко было добыто благодаря великолепной игре Евгения Набокова, который сумел сохранить свои владения в неприкосновенности до конца основного времени матча. Однако, в овертайме российскому стражу ворот, всё-таки, пришлось капитулировать. Статистика голкипера: отразил 24 броска из 25, 96% отражённых бросков.

1. Сергей Гончар («Даллас», защитник)

Сергей Гончар

Все фото и видео материалы взяты с официального сайта НХЛ

Опытнейший 39-летний защитник уже очень долго выступает в НХЛ и, казалось бы, уже всего добился. Но и в ветеранском возрасте можно что-то сделать впервые в карьере. В гостевом матче против «Виннипега» (6:4) защитник «Далласа» впервые в своей длительной карьере сделал 4 результативные передачи в одной игре. Блестяще! Актив Гончара: 4 паса, «плюс 1», 1 блокированный бросок, 1 перехват, 20 минут и 19 секунд игрового времени. Нам остаётся только порадоваться за Сергея и поздравить его с удивительной игрой!

Автор: Василий Пара

Опубликовано в Видео, Главная, Новости, НХЛ и помечено , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.