3 лучших россиянина игрового дня в НХЛ

С. Варламов

Семён Варламов был признан первой звездой матча

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги состояла из 11 матчей, в которых приняли участие 15 российских хоккеистов. Мы поговорим о трёх лучших из них:

3. Александр Овечкин («Вашингтон», нападающий)

В домашнем поединке против «Сан-Хосе» столичная команда довольствовалась лишь одним набранным очком, уступив в серии послематчевых буллитов. Александр Овечкин в середине второго периода отличился в 33-ий раз в сезоне, сравняв счёт. Основное время матча так и завершилось со счётом 1-1, а вот свой буллит Александр так и не смог реализовать. Статистика Овечкина: 1 гол, «плюс 1», 3 броска, 2 силовых приёма, 18 минут и 32 секунды игрового времени.

Александр «Ови» Овечкин — хоккейный гладиатор

2. Никита Кучеров («Тампа-Бэй», нападающий)

«Тампа-Бэй» в выездном поединка сумела обыграть «Рейнджерс» со счётом 2-1, а на счету 20-летнего россиянина победная шайба, которую он отправил в ворота хозяев на старте второго периода. Интересно то, что Никита Кучеров отличился спустя всего 9 секунд после того, как «Тампа-Бэй» сравняла счёт. Статистика молодого форварда: 1 гол, «плюс 1», 1 бросок, 9 минут и 18 секунд игрового времени. Отметим, что Никита забросил уже 7 шайбу в сезоне, а для хоккеиста, который проводит совсем немного времени на льду — это хороший результат.

Прирожденный бомбардир — Никита Кучеров

1. Семён Варламов («Колорадо», вратарь)

Семён Варламов

Хоккеисты «Колорадо» сумели вырвать победу в овертайме у действующего обладателя Кубка Стэнли, да ещё и на выезде. Гости вели 2-0, но игроки «Чикаго» сумели дважды переиграть Семёна Варламова и сравняли счёт, однако в овертайме гости сумели реализовать численный перевес. Варламова серьёзно нагружали работой, но он справился. Статистика российского стража ворот: отразил 46 бросков из 48, из них 13 из 13 при игре в меньшинстве, что составило 95,8% отражённых бросков. Хороший матч в исполнении вратаря сборной России.

Автор: Василий Пара

Опубликовано в Видео, Главная, Новости, НХЛ и помечено , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.