Артём Анисимов провёл отличный матч против «Лос-Анджелеса»

Программа очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге состояла из 9 поединков, в которых приняли участие 12 российских игроков. Мы поговорим о трёх лучших из них:

3. Николай Кулёмин («Торонто», нападающий)

Николай Кулёмин

Николай Кулёмин. Фото: Doug Pensinger/Getty Images

Хоккеисты «Торонто» смогли уверенно разобраться с «Колорадо» в выездном матче, обыграв набравшего неплохой ход соперника со счётом 5:2. 27-летний российский форвард Николай Кулёмин отметился результативной передачей под занавес встречи. Статистика нападающего: 1 передача, «плюс 1», 1 силовой приём, 1 заблокированный бросок, 1 перехват, 16 минут и 34 секунды игрового времени. Кулёмин отлично справился со своей задачей и помог команде одержать крупную победу над сильным соперником.

2. Антон Волченков («Нью-Джерси», защитник)

Антон Волченков

Антон Волченков. Фото: Paul Bereswill/Getty Images

«Дьяволы» в домашней игре не оставили ни единого шанса гостям из Сент-Луиса, просто уничтожив их со счётом 7:1. Опытный 31-летний защитник хозяев Антон Волченков неплохо смотрелся во время матча и принёс пользу своей команде. В его активе: 1 передача, «плюс 2», 2 минуты штрафа, 2 силовых приёма, 2 заблокированных броска, 13 минут и 56 секунд игрового времени. Если бы Антон играл подобным образом регулярно, то у него был бы отличный шанс поехать в Сочи в качестве члена олимпийской сборной, но, к сожалению, Волченков в нынешнем сезоне не отличается стабильностью.

1. Артём Анисимов («Коламбус», нападающий)

«Коламбус» в родных стенах сумел обыграть серьёзного соперника — «Лос-Анджелес» уступил со счётом 5:3. 25-летний российский нападающий Артём Анисимов пусть сыграл относительно немного, но отработал своё время на площадке по полной программе. На счету форварда: 1 гол, 1 передача, «плюс 2», 2 минуты штрафа, 3 броска, 2 силовых приёма, 55% выигранных вбрасываний, 15 минут игрового времени. Причём свою активность Анисимов проявил в самый нужный момент — отдал пас при четвёртом взятии ворот гостей, а сам забросил пятую шайбу, которая и решила исход поединка. Напомним, что Артём был включён в состав олимпийской сборной России.

Автор: Василий Пара

Опубликовано в Главная, НХЛ и помечено , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.