«Сибирь» в овертайме обыграла «Трактор»

Сегодня в Новосибирске состоялся важнейший поединок с точки зрения распределения мест в таблице Восточной конференции КХЛ. Местная «Сибирь» принимала челябинский «Трактор», который изо всех сил старается зацепиться за заветное восьмое место на Востоке, на котором сейчас и находится. В важнейшем противостоянии хозяева оказались сильнее приезжих хоккеистов, обыграв их в овертайме со счётом 3:2.

1 период

В стартовой двадцатиминутке игроки «Сибири» на деле показали, кто является хозяином одноименного спортивного комплекса. Перебросав соперника со счётом 13:4 сибиряки выиграли первый период 1:0, распечатав нули на табло уже спустя 36 секунд после начала встречи. Автором гола стал финн Ярно Коскиранта.

2 период

Сибирь

Фото взято с официального сайта «Сибири»

Во второй трети матча гости вспомнили, что им во чтобы то ни стало необходимо побеждать, так как поражение это не просто потеря очков, а подарок заветных турнирных баллов прямому конкуренту. Пусть хозяева вновь нанесли больше бросков, но именно «Трактор» перевернул ход матча на 180 градусов на 32-ой минуте поединка. В течение 15 секунд гости сумели отличиться дважды — сначала счёт сравнял Станислав Чистов, в следующей атаке уже Семён Кокуёв вывел хоккеистов из Челябинска вперёд. На второй перерыв команды ушли при счёте 1:2.

3 период

На 43-ей минуте «Сибирь», стараниями Дмитрия Мони, выравняла положение. При счёте 2:2 соперники начали действовать с оглядкой на собственные ворота, так как прекрасно понимали, что в случае ошибки и пропущенной шайбы, времени на ответный гол может и не хватить. Отсюда и незначительное количество бросков в третьем периоде — 9:6 в пользу хозяев.

Овертайм

Героем встречи стал ещё один финн Йонас Энлунд, который в первой же смене овертайма разыграл блестящую комбинацию со своим соотечественником Йори Лехтеря и поставил победную точку в матче.

Таким образом, сибиряки взяли два очка, позволив гостям довольствоваться лишь одним пунктом. Отставание «Трактора» от «Сибири» теперь составляет 11 баллов.