3 лучших россиянина игрового дня в НХЛ

Овечкин

Александр Овечкин набрал 4 очка в матче против «Баффало»

В 11 матчах игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на лёд выходили 14 россиян. Мы поговорим о тройке лучших из них, о тех, кто сумел проявить себя наиболее ярко и помог своей команде добиться положительного результата:

3. Андрей Марков («Монреаль», защитник)

Андрей Марков

В домашнем матче «Монреаль» уверенно разобрался с «Каролиной» со счётом 3:0. Опытный российский защитник Андрей Марков, как обычно, был на высоте. И в атаке был неплох, и при обороне выполнял свои непосредственные обязанности на «отлично», о чём и свидетельствует счёт на табло. Статистика Маркова: 1 результативная передача, «плюс 2», 3 броска, 5 заблокированных бросков, 22 минуты и 6 секунд игрового времени. Учитывая тот факт, что первый матч на Олимпиаде сборная России сыграет уже 13 февраля, отличная форма Андрея не может не радовать.

2. Дмитрий Орлов («Вашингтон», защитник)

Дмитрий Орлов

«Баффало» и «Вашингтон» выдали отличный матч, в котором столичная команда на выезде сумела вырвать победу со счётом 5:4 в овертайме. Молодой российский защитник Дмитрий Орлов продемонстрировал высокий уровень игры, проведя своё время на льду с пользой для команды. Статистика Орлова: 1 результативная передача, «плюс 3», 2 минуты штрафа, 1 бросок, 2 заблокированных броска, 20 минут и 54 секунды игрового времени. В последнее время Дмитрий всё чаще проводит замечательные матчи и есть надежда, что он сумеет закрепиться в основном составе «Вашингтона».

1. Алеквандр Овечкин («Вашингтон», нападающий)

Героем дня стал Александр Овечкин, который отыграл блестяще, пополнив свой бомбардирский счёт сразу 4 очками. В активе лидера сборной России две заброшенных шайбы в ворота «Баффало» уже к пятой минуте встречи, кроме того, два ассистентских балла, один из которых пришёлся на голевую атаку в овертайме. Статистика Овечкина: 2 гола, 2 передачи, «плюс 1», 7 бросков, 2 силовых приёма, 1 потеря, 18 минут и 2 секунды игрового времени. На данный момент в активе Александра 49 матчей, в которых он набрал 55 (38+17) очков. Результат выдающийся, но для Овечкина скорее это норма, нежели что-то необычное. Совсем скоро Игры в Сочи, нет сомнений, что и там капитан «Вашингтона» продолжит свою результативную серию.

Автор: Василий Пара

Опубликовано в Видео, Главная, НХЛ и помечено , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.