3 лучших россиянина игрового дня в НХЛ

Малкин

Евгений Малкин забросил 15-ю шайбу в сезоне

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ состоялось 10 матчей. В составах 11 команд на лёд выходили 17 хоккеистов из России, мы поговорим о 3 лучших из них:

3. Николай Кулёмин («Торонто», нападающий)

Н. Кулёмин

В результативном домашнем поединке против «Флориды», выигранном хозяевами со счётом 6:3, российский форвард Николай Кулёмин забросил свою восьмую шайбу в сезоне. Кроме того, этот гол стал победным — на 44-ой минуте встречи Кулёмин сделал счёт 4:2. Статистика 27-летнего нападающего: 1 гол, «плюс 1», 1 бросок, 4 силовых приёма, 1 потеря, 1 перехват, 50% выигранных вбрасываний, 16 минут и 14 секунд игрового времени. Всего в сезоне Николай набрал 16 (8+8) очков в 44 матчах.

2. Алексей Емелин («Монреаль», защитник)

А. Емелин

«Монреаль» сумел одержать уверенную победу на выезде над серьёзным соперником — со счётом 4:1 был повержен финалист последнего розыгрыша Кубка Стэнли «Бостон». Прошло всего 2 минуты и 16 секунд с начала поединка, как защитник гостей Алексей Емелин открыл счёт в матче и своим голам в нынешнем сезоне. Российскому хоккеисту удался мощный и точный бросок от синей линии. Статистика Емелина: 1 гол, «плюс 1», 3 броска, 6 силовых приёмов, 4 заблокированных броска, 2 перехвата, 23 минуты и 33 секунды игрового времени. Больше на льду находился только Андрей Марков, который, к тому же, сделал результативную передачу своему соотечественнику. Всего на счету Алексея в текущем сезоне 32 матча и 7 (1+6) очков.

1. Евгений Малкин («Питтсбург», нападающий)

Е. Малкин

«Пингвины» в Лос-Анджелесе одолели «королей» со счётом 4:1, а форвард Евгений Малкин забросил 15-ю шайбу в сезоне. Лишь 57 секунд прошло со старта матча, как россиянин завершил комбинацию броском с метра в пустой угол ворот. В данной ситуации сложнее было не забить, чем забить, но и оказаться в нужном месте в нужное время тоже надо уметь. Кроме того, Малкин ещё отметился результативным пасом, когда помог Юсси Йокинену реализовать численный перевес. Статистика Евгения: 1 гол, 1 передача, 3 броска, 1 силовой приём, 4 потери, 25% выигранных вбрасываний, 18 минут и 57 секунд игрового времени. Отметим, что Малкин находится в потрясающей форме — в этом регулярном чемпионате он набрал уже 53 (15+38) очка в 43 матчах.

Радостно, что тройка лучших игроков дня включена в олимпийский состав сборной России. До Олимпиады осталось совсем немного времени, форму игроку растерять попросту не успеют.

Автор: Василий Пара

Опубликовано в Главная, Новости, НХЛ и помечено , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.