6 лучших голов января в НХЛ

Рик Нэш

Форвард «Рейнджерс» Рик Нэш забросил одну из самых красивых шайб в январе

Подошел к концу первый месяц 2014 года. В Национальной хоккейной лиге январь был богат на зрелищные моменты, в том числе на замечательные голы. Мы решили вспомнить 6 самых красивых шайб, заброшенных в этом месяце:

6. Никлас Крунвалль («Детройт»)

Очень курьезным получился гол защитника «Детройта» в ворота «Лос-Анджелеса». Крунвалль выполнил бросок, шайба отскочила от игрока соперников, пролетев над всеми, ударилась о стекло, затем срикошетила в спину голкипера гостей, после чего благополучно оказалась в воротах. Таким образом, швед, на которого засчитали гол, сравнял матч за 30 секунд до конца третьего периода. А матч, к слову, закончился победой «Детройта».

5. Александр Овечкин («Вашингтон»)

Овечкин продолжает поражать общественность своей результативностью. На счету русского хоккеиста уже 38 шайб в текущем сезоне НХЛ, но это его отнюдь не останавливает. Овечкин готов всегда включаться в игру, независимо от положения шайбы. Вот и ворота «Монреаля» Александр забросил тогда, когда момент, казалось бы, исчерпан. После невнятных попыток Уорда и Чимеры совершить бросок шайба отлетела за ворота, но капитан «Вашингтона» не растерялся, несколько раз подбил снаряд клюшкой в воздухе, затем опустил на лёд и забросил в ворота.

4. Назем Кадри («Торонто»)

Назем Кадри стал автором одного из лучших голов месяца. Он отлично воспользовался передачей партнера, совершил блестящий финт, обыграв защитника, затем оставил вратаря не у дел и отправил шайбу в пустой угол ворот. Тем самым хоккеист «Торонто» удвоил преимущество своей команды во втором периоде матча против «Тампы-Бэй»

3. Джордан Стаал («Каролина»)

Братья Стаалы сумели поразить всех своей игрой в матче против «Коламбуса», став героями встречи. «Каролина» проигрывала со счетом 2:0 к началу третьего периода, но благодаря голам Эрика и Джордана хозяева вначале сравняли счет, а потом и вовсе вырвали победу. Очень красивым вышел проход Джордана Стаала и его победный гол. Получив шайбу в нейтральной зоне, он промчался к воротам соперников, на финте ушел от защитника и точным броском поразил их.

2. Рик Нэш («Рейнджерс»)

Нападающий нью-йоркской команды стал настоящим примером  профессионализма, самоотдачи и стремления доигрывать момент до конца. В борьбе с защитником «Далласа» Нэш потерял равновесие, и, казалось бы, любые шансы сделать хоть что-нибудь в атаке. Но форвард отчаянным и столь красивым броском сумел-таки поразить ворота соперников и принес победу своей команде.

1. Нэтан Герби («Каролина»)

Нападающий «Каролины» продемонстрировал завидное мастерство, забросив шайбу в ворота «Филадельфии». Воспользовавшись ошибкой защитника, Нэтан выскочил на встречу с голкипером, обманным финтом запустил шайбу себе за спину между ног и мгновенно исполнил бросок, оставив Стива Мэйсона в дураках.

Автор: Влад Яковлев

Опубликовано в Видео, Главная, НХЛ и помечено , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку. RSS подписка на этот пост. Оставьте trackback.