США — Россия. Онлайн

протокол матча

Обидное поражение сборной России в серии послематчевых буллитов. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали хорошую игру, но не смогли одолеть сборную США. Отличный матч провел капитан россиян Павел Дацюк, который забросил обе шайбы команды. Победный буллит реализовал Ти Джей Оуши.

Россия: Дацюк не переиграл Куика

США: Вновь спас россиян Сергей после броска Павелски!

Россия: Ковальчук сравнял счет в серии!

Россия: снова исполнял Илья, но не реализовал

США: Оуши не смог переиграть Бобровского! Молодец Сергей!

Россия: Дацюк! Забрасывает шайбу!

США: Третья попытка Оуши…забрасывает!

Россия: Ковальчук…шайба в воротах!!! Отлично исполнил!

США: Оуши…от штанги шайба угодила во вратаря и отскочила в ворота!

Россия: Дацюк не сумел забросить в очередной раз!

США: Снова Оуши выходит против Бобровского…мимо!

Россия: Илья Ковальчук..не переиграл Куика

США: Оуши уже успел надоесть Бобровскому! Забрасывает Оуши и приносит победу сборной США!

Оуши

Победный бросок Оуши

Овертайм

Не сумели определить сильнейшего команды по ходу овертайма. Активны были команды. Американцы один раз заставили поволноваться всю Россию. Патрик Кейн вышел один на один с вратарем, но Сергей Бобровский парировал его бросок.

сейв боба

Сергей Бобровский спас ворота после броска Кейна в овертайме

Статистика по итогам овертайма:

стат4

Будем смотреть буллиты!

3-й период

Снова мы увидели по шайбе каждой из команд! Очень интересная игра, зрелищная игра в исполнении сборных России и США! Заставили американцы понервничать российских болельщиков, когда Джо Павелски забросил шайбу в ворота Сергея Бобровского.

павелски

Павелски вывел США вперед на 50-й минуте встречи

Но недолго радовались хоккеисты сборной США, на 53-й минуте равенство в счете вновь было восстановлено. И снова Павел Дацюк! Отличный матч проводит капитан россиян. Уже вторая его шайба в этом матче.

дацюк2

Павел Дацюк сравнял счет в третьем периоде

Не засчитали судьи шайбу Фёдора Тютина на 56-й минуте встречи из-за того, сдвинуты были ворота США.

Статистика по итогам 3-го периода:

стат3

2-й период

Обменялись голами команды во втором периоде! После перерыва подопечные Зинэтулы Билялетдинова стали действовать еще острее и добились своего. Дважды очень опасно бросал Александр Овечкин, один раз попав в штангу. А гол забил Павел Дацюк! Капитан команды очень хорошо действует в этом матче, совершив несколько замечательных проходов, а затем реализовав выход один в один. Вот такая игра в исполнении Дацюка нужна сборной России.

дацюк

Павел Дацюк забросил шайбу после передач Маркова и Радулова

дацюк ковальчук

Илья Ковальчук поздравляет своего капитана с заброшенной шайбой

Но не сумели уйти россияне на перерыв лидерами. Благодаря добиванию защитника Кэма Фаулера сумели хоккеисты сборной США сравнять счет за несколько минут до окончания второго периода. 1 — 1.

фаулер

Кэм Фаулер играет на добивании и забрасывает шайбу в неприкрытый угол ворот Бобровского

Статистика по итогам 2-го периода:

стат2

1-й период

Хорошую игру продемонстрировали команды в первой двадцатиминутке встречи. Первый период прошел на равных, о чем свидетельствует счет, но небольшое преимущество таки было на стороне российских хоккеистов. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова создали больше острых моментов у ворот Джонатана Куика. Надежно отыграл в первом периоде Сергей Бобровский. Американцы временами играли жестко и один раз им пришлось остаться вчетвером после фола Блэйка Уилера, но россияне не сумели реализовать лишнего. За 36 секунд до окончания периода уже сборная Россия осталась в меньшинстве — Илья Никулин отправился на скамью за задержку руками.

стычка1

Болельщики наблюдали выяснение отношений в исполднении хоккеистов

медведев кэлахан

Евгений Медведев что-то не поделил с Райаном Кэллаханом

Статистика 1-го периода:

стат1

На воротах сборной России сегодня вместо Семена Варламова стоит Сергей Бобровский.

боб

Стали известны стартовые составы команд:
составы

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Сегодня мы будем наблюдать за одним из интереснейших матчей группового этапа олимпийского хоккейного турнира. После победного начала сегодняшние соперники будут бороться за лидерство в группе А. Россия не очень уверенно стартовала на домашней Олимпиаде, показав не лучшую свою игру против Словении. Хоккеисты из США, в свою очередь, сразу показали, что будут бороться за золото, разгромив Словакию со счетом 7:1. Сегодняшний матч обещает стать настоящей битвой на льду.