«Лев» взял верх над «Медвешчаком»

«Лев» повёл в серии с «Медвешчаком»

Сегодня в первом матче серии плей-офф кубка Гагарина «Лев» принимал «Медвешчак». Хозяева обыграли гостей из Хорватии со счётом 4:3.

«Лев» открыл счёт уже на первой минуте поединка — Иржи Новотны поразил ворота Деканича. На 9-ой минуте встречи гости сумели отыграться, однако «Лев» через 5 минут снова вышел вперёд.

Во втором периоде «Медвешчак» снова сравнял счёт. На перерыв команды ушли с ничейным счётом 2:2.

В третьем периоде Петр Врана вывел хозяев вперёд, а Мартин Тёрнберг увеличил преимущество — 4:2. Хорваты отыграли одну шайбу, но сравнять счёт им не удалось.