«Металлург» Мг проходит в следующий раунд плей-офф

«Металлург» обыграл «Адмирал» и вышел в следующий раунд плей-офф

Сегодня бы сыгран пятый матч противостояния между «Металлургом» и «Адмиралом». Основное время матча закончилось ничьей 3:3. В овертайме победу вырвали хозяева. Таким образом, с общим счётом в серии 4:1 дальше проходит «Металлург».

Счёт в поединке был открыт на 6-й минуте — Данис Зарипов точеым броском поразил ворота голкипера «Адмирала» Евгения Иванникова. На 15-й минуте игры «Металлург» удвоил преимущество. Автором заброшенной шайбы стал  Мозякин. В самом начале второго периода гости отыграли одну шайбу — отметился Игорь Бортников. За минуту до окончания периода «Адмирал» сравнял счёт. Как и в случае с первым голом, шайба заброшена в большинстве. Её автором стал Алексей Угаров. На 45-й минуте поединка Ян Коварж снова выводит «Металлург» вперёд. Однако за 3 минуты до окончания основного времени игры гости смогли отыграться — «Адмирал» снова сумел реализовать большинство. Отметился Джастин Ходжмэн. Больше шайб в основное время забито не было. На 4-й минуте овертайма Мозякин ворвался в зону гостей и точно пробил по воротам «Адмирала». Первый гол Сергея в плей-офф вывел Металлург в следующий раунд.