«Локомотив» выбивает московское «Динамо» из плей-офф

«Локомотив» разгромил московское «Динамо» и прошёл в следующий раунд плей-офф

Сегодня в Москве прошёл седьмой матч кубка Гагарина между «Динамо» и ярославским «Локомотивом». Гости разгромили динамовцев со счётом 1:5 и выбили московский клуб из плей-офф (общий счёт серии 4:3 в пользу «Локомотива»).

Счёт был открыт в первом периоде встречи — Александр Черников отметился забитой шайбой. Джефф Плэтт удвоил преимущество гостей. На перерыв команды ушли со счётом 0-2. Во втором периоде динамовцы сократили разрыв в счёте — Леонид Комаров поразил ворота Сэнфорда. Однако это была единственная шайба «Динамо» в этой встрече. Дальше забивал только «Локомотив». Уже в самом начале третьего периода Сергей Коньков установил счёт 1:3. За 4 минуты до окончания матча Коньков оформил дубль. Егор Аверин добил «Динамо», забросив шайбу в пустые ворота.