«Лев» оказался сильнее «Донбасса»

«Лев» повёл в серии с «Донбассом»

Сегодня в Праге был сыгран первый матч серии 1/2 финала плей-офф конференции Запад розыгрыша Кубка Гагарина Чемпионата КХЛ — «Лев» принимал «Донбасс». Победу со счётом 5:2 одержали хозяева.

Счёт был открыт на 15-й минуте первого периода — Азеведо бросил по воротам Яна Лацо и попал в штангу. Судьи, посмотрев повтор, решили что шайба побывала в воротах в этом эпизоде. На перерыв команды пошли со счётом 1:0. Во втором периоде «Лев» убил всю интригу в матче, забив четыре шайбы. Их авторами стали Якуб Матаи, Иржи Новотны, Петр Врана и Патрик Закриссон. Однако «Донбасс» не опустил руки и в третьем периоде сумел отыграть две шайбы — отметились Виктор Захаров и Дмитрий Кагарлицкий.

Таким образом, «Лев» повёл в серии со счётом 1:0.