Магнитогорский «Металлург» обыграл «Сибирь»

«Металлург» в овертайме выиграл «Сибирь»

Магнитогорский «Металлург» принимал дома «Сибирь» в рамках первого матча 1/2 финала Восточной Конференции КХЛ. Основное время поединка закончилось ничьей 2:2. В овертайме победу вырвали хозяева.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты «Металлурга» — Ян Коварж на 7-й минуте первого периода вывел хозяев вперёд.

Несмотря на то, что команды имели достаточно возможностей отправить шайбу в ворота, отметиться голом командам во втором периоде не удалось.

Уже в самом начале третьего периода «Металлург» увеличил преимущество. Автор гола — Данис Зарипов. Однако вскоре гости сумели отыграть одну шайбу — Константин Алексеев на 52-й минуте встречи поразил ворота хозяев. Через минуту «Сибирь» сравняла счёт в матче — отметился Иван Лекомцев.

На 7-й минуте овертайма «Металлург», играя в большинстве, сумел забить и вырвать победу. Автором победной шайбы стал Сергей Мозякин.

Таким образом, «Металлург» повёл в серии — 1:0.