«Металлург» переиграл «Сибирь»

«Металлург» снова обыграл «Сибирь»

Сегодня в Магнитогорске был сыгран второй матч 1/2 финала Восточной Конференции КХЛ между командами «Металлург» и «Сибирь». Победу в поединке со счётом 3:2 добыли хозяева.

Счёт в матче был открыт на 7-й минуте первого периода — Дмитрий Казионов поразил ворота Микко Коскинена. Отметим, что «Металлург» в это время играл в меньшинстве. Гости сумели сравнять счёт в самом начале второго периода. Автором забитой шайбы стал Дмитрий Моня. Однако «Сибирь» праздновала не долго. Франсис Паре вывел хозяев вперёд — 2:1. За четыре минуты до окончания второго периода «Металлург» увеличил преимущество — отметился Сергей Мозякин. На 11-й минуте третьего периода гости сумели сократить отставание — Дмитрий Моня забросил шайбу в ворота «Металлурга». «Сибирь» продолжала давить и имела несколько моментов для того, чтобы сравнять счёт, но хозяева удержали победный счёт.

Таким образом, «Металлург» увеличил преимущество в серии — 2:0.