«Северсталь» оказалась сильнее минского «Динамо»

«Северсталь» повела в серии с минским «Динамо»

Сегодня в Череповце был сыгран первый матч серии полуфинала Кубка Надежды между «Северсталью» и минским «Динамо». Победу в поединке со счётом 5:2 добыли хозяева.

В первом периоде командам не удалось порадовать зрителей забитыми шайбами. Счёт был открыт во втором периоде — Рихард Линтнер  вывел минчан вперёд. Чуть позже «Северсталь» сравняла счёт. Автором гола стал Никита Попов. А за 18 секунд до окончания второго периода хозяева повели в счёте — отметился Линус Виделль. На 4-й минуте третьего периода динамовцы восстановили статус-кво — Алексей Калюжный поразил ворота «Северстали». Однако этот гол был последний для белорусов. Дальше забивали только хоккеисты «Северстали».Павел Чернов, Вадим Бердников и Евгений Монс забили по одной шайбе в ворота гостей — 5:2.

Таким образом, «Северсталь» повела в серии — 1:0.