«Питтсбург» в овертайме вырвал победу над «Тампа-Бэй»

«Пингвинз» в овертайме обыграли «Тампу-Бэй»

Сегодня был сыгран матч регулярного чемпионата НХЛ — «Питтсбург» принимал «Тампу-Бэй».Основное время поединка завершилось ничьей 3:3, а в овертайме победу вырвали хозяева.

Счёт в матче был открыт лишь во втором периоде. Кросби вывел «Пингвинз» вперёд. Однако за четыре минуты до окончания второго периода Валттери Филппула сравнял счёт в поединке — 1:1. На 8-й минуте третьего периода Стэмкос установил счёт 1:2 в пользу гостей. Но через три минуты Малкин восстановил статус-кво. Через пять минут россиянин оформил дубль — 3:2 в пользу «Питтсбурга». Тем не менее, гости не опустили руки и смогли перевести игру в овертайм, благодаря голу Палата. В овертайме гол Нила принёс победу «Питтсбургу».