«Салават Юлаев» взял верх над «Барысом»

«Салават Юлаев» вышел вперёд в серии

«Салават Юлаев» в Уфе принимал «Барыс» в рамках третьего матча плей-офф КХЛ. Победу в поединке со счётом 5:2 добыли хозяева.

«Салават Юлаев» первым открыл счёт в матче. Автором забитой шайбы стал Егор Дубровский. На 16-й минуте первого периода хозяева увеличили преимущество в счёте — Андрей Зубарев в большинстве поразил ворота Виталия Еремеева. На 5-й минуте второго периода «Салават Юлаев» забросил третью шайбу в ворота гостей — отметился Игорь Мирнов. «Барыс» ещё во втором периоде сумел сократить отставание до одной шайбы, благодаря голам Дмитрия Уппера и Брэндона Боченски, однако в третьем периоде гости пропустили четвёртую шайбу в свои ворота, автором которой стал Теему Хартикайнен. «Барыс», пытаясь отыграться, снял вратаря и получил пятую шайбу — 5:2.

Таким образом, «Салават Юлаев» повёл в серии со счётом 2:1.