«Салават Юлаев» обыграл «Барыс»

«Салават Юлаев» в шаге от выхода в следующую стадию плей-офф

Сегодня в Уфе был сыгран четвёртый матч серии плей-офф КХЛ — «Салават Юлаев» принимал «Барыс». Основное время поединка завершилось ничьей 2:2, а в овертайме победу одержали хозяева.

В первом и во втором периодах командам не удалось порадовать зрителей забитыми шайбами. Зато в третьем было заброшены целых четыре. Сначала Игорь Мирнов вывел «Салават Юлаев» вперёд. Затем Найджел Доус сравнял счёт в матче. За 2 минуты до окончания хозяева снова повели в счёте, благодаря голу Дмитрия Макарова. До финальной сирены оставалось десять секунд и, казалось, что хозяева уже могут праздновать победу. Однако Дмитрий Уппер сумел перевести игру в овертайм. На 6-й минуте овертайма Кирилл Кольцов в большинстве добыл победу для «Салавата».

Таким образом, «Салават Юлаев» ведёт в серии со счётом 3:1.