«Локомотив» обыграл СКА

«Локомотив» повёл в серии со счётом 3:2

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся пятый матч серии 1/2 финала плей-офф конференции Запад розыгрыша Кубка Гагарина Чемпионата КХЛ между командами СКА и Локомотив. Хозяева уступили гостям из Ярославля со счётом 2:3.

Счёт в матче был открыт лишь во втором периоде — Кевин Даллмэн в большинстве поразил ворота Кёртиса Сэнфорда. Однако гости сперва сумели сравнять счёт, благодаря шайбе Ильи Горохова, а затем и выйти вперёд — Эмиль Галимов отметился результативным броском. В самом начале третьего периода «Локомотив» увеличил отрыв — отметился Егор Аверин. За две минуты до окончания матча хозяева сумели в меньшинстве сократить отставание в счёте до одной шайбы, благодаря голу Патрика Торесена, однако сравнять счёт СКА не смог.