«Салават Юлаев» обыграл «Барыс»

«Салават Юлаев» выбивает «Барыс» из плей-офф

Сегодня в Уфе состоялся шестой матч серии плей-офф КХЛ — «Салават Юлаев» принимал «Барыс». Победу в поединке со счётом 3:2 одержали хозяева.

Счёт в матче был открыт уже на 4-й минуте первого периода. Автором шайбы стал Иван Вишневский. Однако гости через несколько минут смогли отыграться, благодаря шайбе Евгения Блохина. Во втором периоде командам отличиться не удалось, хотя возможности для взятия ворот у обоих клубов были. На 3-й минуте третьего периода Игорь Мирнов в большинстве снова вывел «Салават Юлаев» вперёд. Затем на 12-й минуте Антон Слепышев увеличил преимущество хозяев. «Барысу» удалось отыграть одну шайбу — за 3 минуты до окончания основного времени игры Найджел Доус отметился результативным броском. Однако сравнять счёт гости не сумели.

Таким образом, благодаря этой победе, «Салават Юлаев» выигрывает серию со счётом 4:2 и проходит дальше.