«Магнитка» обыграла «Салават Юлаев»

Магнитогорский «Металлург» повёл в серии

Сегодня в Магнитогорске состоялся первый матч финала Восточной конференции между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». Победу в поединке со счётом 3:2 одержали хозяева.

Первыми счёт в матче открыли гости — на 5-й минуте первого периода Денис Хлыстов вывел «Салават» вперёд. Однако через 4 минуты Франсис Паре восстановил статус-кво. На 13-й минуте периода «Салават Юлаев», благодаря голу Теему Хартикайнена, снова повёл в счёте. Тем не менее, на перерыв команды ушли при ничейном счёте — Богдан Потехин забросил шайбу в ворота Андрея Василевского. Во втором периоде «Магнитка» вышла вперёд — отметился Сергей Мозякин. Эта шайба оказалась победной для хозяев.

Таким образом, «Металлург» повёл в серии — 1:0.