«Авангард» — победитель Кубка Надежды

«Авангард» обыграл минское «Динамо» и стал обладателем кубка Надежды

Сегодня в Омске был сыгран третий матч финала Кубка Надежды — «Авангард» принимал минское «Динамо». Победу в поединке со счётом 3:2 одержали хозяева.

Счёт в матче был открыт на 10-й минуте первого периода — Никита Пивцакин в большинстве поразил ворота Дмитрия Мильчакова. Однако ещё до перерыва гости сумели не только отыграться, но и выйти вперёд, благодаря голам Александра Матерухина и Сергея Дрозда. В самом начале второго периода «Авангард» сравнял счёт — отметился Сергей Широков. Когда до окончания встречи оставалось 15 секунд и казалось, что мы станем свидетелями овертайма, Александр Пережогин вырвал победу для хозяев.

Таким образом, «Авангард» выигрывает серию со счётом 3:0 и становится обладателем кубка Надежды.