Магнитогорский «Металлург» обыграл «Салават Юлаев»

«Магнитка» в овертайме переиграла «Салават Юлаев»

Сегодня в Магнитогорске прошёл второй матч финала Восточной конференции. «Металлург» на своем льду принимал уфимский «Салават Юлаев». Основное время поединка завершилось ничьей 2:2. В овертайме победу вырвали хозяева.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты «Металлурга» — Данис Зарипов точным броском вывел хозяев вперёд. Однако за секунду до окончания первого периода гости смогли отыграться, благодаря голу Антти Пильстрёма. На 4-й минуте второго периода Игорь Мирнов в большинстве забросил шайбу в ворота Василия Кошечкина — 1:2 в пользу «Салавата Юлаева». Тем не менее «Магнитка» сумела сравнять счёт и перевести игру в овертайм — на 10-й минуте третьего периода Франсис Паре отметился точным броском. Для того, чтобы определить победителя командам понадобилось два овертайма — Сергей Мозякин на 82-й минуте встречи вырвал победу для «Металлурга».

Таким образом, «Магнитка» ведёт в серии уже со счётом 2:0.