«Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург»

«Салават Юлаев» сократил отставание в серии

Сегодня в Уфе был сыгран третий матч полуфинала Кубка Гагарина — «Салават Юлаев» принимал магнитогорский «Металлург». Победу в поединке со счётом 4:0 одержали хозяева.

Счёт в матче был открыт на 4-й минуте первого периода — Антти Пильстрём в большинстве поразил ворота Василия Кошечкина. Несмотря на ряд опасных моментов у ворот обеих команд, вторую шайбу зрители увидели лишь на 6-й минуте третьего периода — Антон Слепышев увеличил преимущество хозяев. Не прошло и минуты, как «Салават» забросил третью шайбу. Её автором стал Антти Пильстрём. За 5 минут до окончания встречи Томаш Заборски поставил точку в игре — 4:0 победа «Салавата Юлаева».

Таким образом, «Салават Юлаев» сокращает отставание в счёте серии — 1:2.